Personal docente

Equipo Directivo

Alicia Martínez Casares

José Carlos Leal Muñoz

Paloma Sabido González

Laura Caballo Díaz

Directora

Jefe de Estudios ESO

Jefa de Estudios de Ed. Primaria

Secretaria

Educación Infantil

Catalina Ortíz Gallardo

Tutora 3 años A

Fernanda Ortíz Gallardo

Tutora 3 años B

Teresa López Pozo

Tutora 5 años A

Eulalia Sánchez Castillo

Tutora 4 años A

Laura Caballo Díaz

Tutora 5 años B

Eulalia Rosiña Sánchez

Tutora 4 años B

Primer ciclo Ed. Primaria

Anabel Pérez Castilla

Trinidad Carvajal Luque

Rosario Macías Abad

Mª Ángeles Gabaldón Pereira

Tutora 1ºA

Tutora 1ºB

Tutora 2ºA

Tutora 2ºB

Segundo ciclo Ed. Primaria

Vicenta Solís Tarifa

Julián Caleya Olivas

Mª Isabel Cortés Ferreira

Eva Hidalgo Izquierdo

Mónica Vizuete Galán

Tutora 3ºA

Tutor 3ºB

Tutora 4ºA

Tutora 4ºB

Tutora 4ºC

Tercer ciclo Ed. Primaria

Paloma Sabido González

Blanca Pacheco Solís

José Carlos Leal Muñoz

José Alberto Gómez Moreno

Tutora 5ºA

Tutora 5ºB

Tutor 6ºA

Tutor 6ºB

Primer ciclo E.S.O.

María Fernanda Franganillo Durán

Carlos Benítez Cabanes

Inmaculada Fácila Fuertes

Pedro Manuel López Rodríguez

José Ignacio Cuadrado Villazán

Tutora 1ºA ESO

Tutor 1ºB ESO

Tutora 1ºC ESO

Tutor 2ºA ESO

Tutor 2ºB ESO

Segundo ciclo E.S.O.

Soledad Pérez del Castillo

Matilde Macías Lavado

Juan Carlos Merchán Salas

José Mª Ramos Cantariño

Tutora 3ºA ESO

Tutora 3ºB ESO

Tutor 4ºA ESO

Tutor 4ºB ESO

Profesorado sin grupo de tutoría

Javier Ramos Lajas
Ed. Física Ed. Primaria y 1ºc ESO

Pilar Romero Díaz
Inglés Ed. Primaria

Antonio Pérez Rodríguez
GeH 1º ciclo ESO

Nuria Flores Rodríguez
Inglés EP

Araceli De Jorge Crespillo
Francés ESO

Marta Pajuelo Castillo
Música EP

Departamento de Orientación y Apoyo

José Alberto Gómez Moreno

Clara Calderón Piñero

Alejandro Banda Reales

María del Alba López Gil

Jefe Dpto.

Refuerzo y Apoyo

Refuerzo y Apoyo

Apoyo Ed. Infantil y Aula Matinal

Departamento Bilingüe

Soledad Pérez del Castillo
Jefa Dto.

Inmaculada Fácila Fuertes – Plástica y CCNN Ed. Primaria
Irene Acosta Ventura – Plástica ESO
José Alberto Gómez Moreno – CCNN Primaria y Plástica ESO
José Carlos Leal Muñoz – CCNN Primaria y Ed. Física ESO
María Pilar Romero Díaz – Plástica y CCNN Ed. Primaria
Nuria Flores Rodríguez – Plástica y CCNN Ed. Primaria
Paloma Sabido González – Plástica y CCNN Ed. Primaria
Pedro Manuel López Rodríguez – Música y GeH ESO
X