Personal docente

Equipo Directivo

Fernanda Franganillo Durán

Manuela Trejo Moriano

Vicenta Solís Tarifa

Laura Caballo Díaz

Directora

Jefa de Estudios ESO

Jefa de Estudios de Ed. Primaria

Secretaria

Educación Infantil

Eulalia Sánchez Castillo

Eulalia Rosiña Sánchez

Teresa López Pozo

Laura Caballo Díaz

Tutora 3 años A

Tutora 3 años B

Tutora 4 años A

Tutora 4 años B

Carla Margallo Montero

Fernanda Ortíz Gallardo

Catalina Ortíz Gallardo

Tutora grupo mixto 4/5 años

Tutora 5 años A

Tutora 5 años B

Primer ciclo Ed. Primaria

Rosario Macías Abad

Mª Ángeles Gabaldón Pereira

Anabel Pérez Castilla

Trinidad Carvajal Luque

Tutora 1ºA

Tutora 1ºB

Tutora 2ºA

Tutora 2ºB

Segundo ciclo Ed. Primaria

Mª Isabel Cortés Ferreira

Eva Hidalgo Izquierdo

Julián Caleya Olivas

Vicenta Solís Tarifa

Tutora 3ºA

Tutora 3ºB

Tutor 4ºA

Tutora 4ºB

Tercer ciclo Ed. Primaria

José Carlos Leal Muñoz

José Alberto Gómez Moreno

Paloma Sabido González

Blanca Pacheco Solís

Inmaculada Fácila Fuertes

Tutor 5ºA

Tutor 5ºB

Tutora 6ºA

Tutora 6ºB

Tutora 6ºC

Primer ciclo E.S.O.

Pedro Manuel López Rodríguez

José Ignacio Cuadrado Villazán

Irene Acosta Ventura

Rocío Gordillo González

Alicia Martínez Casares

Tutor 1ºA ESO

Tutor 1ºB ESO

Tutora 1ºC ESO

Tutora 2ºA ESO

Tutora 2ºB ESO

Segundo ciclo E.S.O.

Juan Carlos Merchán Salas

José Mª Ramos Cantariño

Soledad Pérez del Castillo

Matilde Macías Lavado

Tutor 3ºA ESO

Tutor 3ºB ESO

Tutora 4ºA ESO

Tutora 4ºB ESO

Profesorado sin grupo de tutoría

Javier Ramos Lajas
Ed. Física Ed. Primaria y 1ºc ESO

Antonio Pérez Rodríguez
GeH 1º ciclo ESO

Pilar Romero Díaz
Inglés Ed. Primaria

Carlota Díaz Martín
Francés ESO

Nuria Flores Rodríguez
Inglés EP

Belén Domínguez Domínguez
Música EP

Pedro Casado Gil
1ºC ESO

Departamento de Orientación y Apoyo

José Alberto Gómez Moreno

María del Carmen Vázquez Conejero

Clara Calderón Piñero

Cristina Fernández Lechón

Jefe Dpto.

Refuerzo y Apoyo

Refuerzo y Apoyo

Apoyo Ed. Infantil

Departamento Bilingüe

Soledad Pérez del Castillo
Jefa Dto.

Inmaculada Fácila Fuertes – Plástica y CCNN Ed. Primaria
Irene Acosta Ventura – Plástica ESO
José Alberto Gómez Moreno – CCNN Primaria y Plástica ESO
José Carlos Leal Muñoz – CCNN Primaria y Ed. Física ESO
María Pilar Romero Díaz – Plástica y CCNN Ed. Primaria
Nuria Flores Rodríguez – Plástica y CCNN Ed. Primaria
Paloma Sabido González – Plástica y CCNN Ed. Primaria
Pedro Manuel López Rodríguez – Música y GeH ESO
X