Equipo Directivo
Paloma Sabido González
María Fernanda Franganillo Durán
José Carlos Leal Muñoz
Mª Isabel Cortés Ferreira
Directora y Jefa Estudios de Ed. Primaria
Directora de Ed. Secundaria
Jefe de Estudios ESO
Secretaria
Educación Infantil
Esther Murillo Rivera
Asistencia Ed. Infantil 0-3 años
Teresa López Pozo
Tutora 4 años A
Cristina Fernández Lechón
Asistencia Ed. Infantil 0-3 años
Laura Caballo Díaz
Tutora 4 años B
Teresa Ramos López
Tutora 3 años A
Catalina Ortíz Gallardo
Tutora 5 años A
Eulalia Rosiña Sánchez
Tutora 3 años B
Fernanda Ortíz Gallardo
Tutora 5 años B
Primer ciclo Ed. Primaria
Eulalia Sánchez Castillo
Tutora 1ºA
Anabel Pérez Castilla
Tutora 1ºB
Mª Ángeles Gabaldón Pereira
Tutora 2ºA
Rosario Macías Abad
Tutora 2ºB
Segundo ciclo Ed. Primaria
Vicenta Solís Tarifa
Tutora 3ºA
Julián Caleya Olivas
Tutor 3ºB
Eva Hidalgo Izquierdo
Tutora 4ºA
Mª Isabel Cortés Ferreira
Tutora 4ºB
Tercer ciclo Ed. Primaria
Javier Aranda Nieto
Tutor 5ºA
Paloma Sabido González
Tutora 5ºB
José Carlos Leal Muñoz
Tutor 6ºA
José Alberto Gómez Moreno
Tutor 6ºB
Primer ciclo E.S.O.
Javier Ramos Lajas
Tutor 1ºA ESO
José Ignacio Cuadrado Villazán
Tutor 1ºB ESO
Irene Acosta Ventura
Tutora 2ºA ESO
Inmaculada Fácila Fuertes
Tutora 2ºB ESO
Segundo ciclo E.S.O.
Ana Morales Eguino
Tutora 3ºA ESO
Ana Tabares Moreno
Tutora 3ºB ESO
Pedro Manuel López Rodríguez
Tutor 4ºA ESO
María Fernanda Franganillo Durán
Tutora 4ºB ESO
Profesorado sin grupo de tutoría
José María Ramos Cantariño
Administración
Juan Carlos Merchán Salas
Admin. e ITED
Trinidad Carvajal Luque
Ed. Primaria
Pilar Romero Díaz
Inglés Ed. Primaria
Nuria Flores Rodríguez
Inglés Infantil y Ed Primaria
Carlos Vivas Piñeiro
Inglés Ed. Primaria
Miguel Ángel Macías Carmona
Ed. Primaria
Cristina Benítez Seguro
Música Ed. Primaria
Carlos Losa Patiño
Geografía e Historia
Antonia Marín Medina
Ed. Secundaria
Montaña Vallejo Muñana
Ed. Secundaria
Inés María Vázquez Salas
Francés E.S.O.
Departamento de Orientación y Apoyo
José Alberto Gómez Moreno
Jefe Dpto.
Carmen Guerra Pinilla
Refuerzo y Apoyo
Belén García Román
Refuerzo y Apoyo
María del Alba López Gil
Apoyo Ed. Infantil
Aula Matinal
Paloma Ramos Rodríguez
PROA+
Ana Sánchez Rodicio
PROA+
María José Salguero Gómez
AFC
Gonzalo Parra Álvarez
AFC
Departamento Bilingüe
Soledad Pérez del Castillo
Jefa Dto.
Inmaculada Fácila Fuertes
Coord. Secc. Bilingüe Ed. Primaria
Por determinar
Auxiliar de Conversación
ÁREAS BILINGÜES ED. PRIMARIA:
Javier Aranda Nieto – CMNSC-BIL
Cristina Benítez Seguro – MUS-BIL
ÁREAS BILINGÜES DE E.S.O.:
Irene Acosta Ventura – ByG-BIL y TEC-BIL ESO
Inmaculada Fácila Fuertes – EVCE-BIL ESO
Carlos Losa Patiño – GeH-BIL ESO
José Carlos Leal Muñoz – Ed. Física ESO